Категории новостей

«Лыжня России» 2019

20.02.2018 116 февраля более шестидесяти  учащихся нашей школы  приняли участие в открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Несмотря на то, что ранее мероприятие переносили из-за морозов, в этот раз погода позволила провести спортивный праздник в полном объёме.

На протяжении десятилетий «Лыжня России» объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого и масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие в такого рода соревнованиях – доброй традицией. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, чемпионы и ветераны спорта.

«Лыжня России» 2019  прошла в новом формате. Забеги были распределены по возрастным  категориям: 5-7 классы мальчики и девушки; 8-11 классы юноши и девушки; спортивный забег – все лыжники.

Участники пришли со своими родными и близкими, которые поддерживали и вселяли уверенность на старте в силы ребят. Дух спортивного праздника захватывал всех присутствующих и поднимал настроение. «Лыжня России – 2019» стал прекрасным праздником для всех, кто пришёл и принял в нём участие. Первым пяти победителям  на память остались шапочки . Остальные участники  забегов получили шоколад от Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики. Горячий чай и выпечка, подготовленные организаторами для всех присутствующих, стали приятным бонусом.