Категории новостей

Волейбол 2019

12.04.2019 1Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования.

Особым достоинством волейбола как средства физического воспитания является его специфическое качество – возможность само дозирования нагрузки, т.е. соответствие между подготовленностью игрока и нагрузкой, которую он получает. Это делает волейбол игрой, доступной для людей всех возрастов.

Во  вторник, 2 апреля работники Центра физической культуры, спорта и здоровья «Метеор» организовали соревнования по волейболу среди команд общеобразовательных школ города Среднеуральска в спортивном зале ДК Энергия, который принял с теплотой и домашним уютом спортсменов, желающих показать свое мастерство.

В первенстве участвовали юноши и девушки от 13 до 17 лет. Разница в возрасте и навыках была заметна, но боевой дух младших ребят на долю не уступал старшим.

Бурная разминка ребят показала соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Серьезный подход девушек к волейболу был виден уже в первой игре, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить. Юноши тоже показали захватывающую игру. По итогам всех игр наша школа заняла второе место.

Сладкие призы,  море эмоций, отличное настроение – главные призы этого мероприятия.