Категории новостей

Легкоатлетическая эстафета

15.05.2019 18 мая на  центральном стадионе прошла традиционная 28 легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. В соревнованиях приняли участие команды школ и предприятий города Среднеуральска.

Учащиеся соревновались в трёх возрастных категориях: 5-6 классы мальчики и девочки; 7-8 классы мальчики и девочки; 9-11 классы юноши и девушки.  Участникам команд надо было преодолеть 10 этапов по 200м, передавая эстафетную палочку. Основные правила заключаются в правильной передаче палочки с этапа на этап и в том, что нельзя мешать соперникам проходить дистанцию. Передача должна осуществляться в пределах специального коридора

 Нешуточная борьба развернулась на беговых дорожках. Спортсмены старались выложиться в полную силу, чтобы получить главный приз – кубок эстафеты. Кому-то дистанция далась легко, кто-то после забега без сил падал на газон. На протяжении всех забегов была видна и слышна бурная поддержка учителей и родных, которые с волнением ждали на финише спортсменов.

Итоги забегов распределились следующим образом:

5-6 классы девочки – II место.

5-6 классы мальчики  -     I место               

7-8 классы мальчики и девочки    - I место.

9-11 классы юноши и девушки - I место.

Все участники эстафеты получили медали и грамоты от отдела физкультуры, спорта и туризма ГО Среднеуральск.

Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших успехов в спорте!