Категории новостей

Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы»

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о проведении Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» и направляет для учета в работе приказ Федерального агентства по делам молодежи от 03.04.2019 № 102 «Об утверждении Положения об организации и проведении Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы».

Проект общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года».

1 июня 2019 года дан старт приему заявок в номинации «Бумеранг добра» Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» (далее – конкурс). Для участия в данном конкурсе приглашаются школьники в возрасте от 12 до 17 лет включительно, имеющие опыт добровольческой деятельности или планирующие в ней принять участие.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (если участнику нет четырнадцати лет, то заявку подают родители (законные представители)).

Задания, которые необходимо выполнить конкурсанту, размещаются в официальной группе конкурса в социальной сети «ВКонтакте» «Добро не уходит на каникулы» https://vk.com/letodobra. Шесть тематических заданий будут поочередно публиковаться в период с 3 июня по 12 августа 2019 года. На выполнение одного задания отведено 14 дней. Итоги будут размещены на официальных информационных ресурсах конкурса не позднее 9 сентября 2019 года.

За консультацией предлагаем обращаться к председателю Свердловского регионального отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Ермаченко Наталье Анатольевне, тел.: 89000455835, адрес электронной почты: rdsh96@mail.ru.