Категории новостей

«Готов к труду и обороне»!

Конец декабря стал для наших выпускников, одиннадцатиклассников, настоящим спортивным праздником. Ребятам предстояло показать свои физические возможности. Преодолевая минимально-допустимый порог, они показали свою выносливость, скорость и силу, порой делая личные рекорды. Они сдавали Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)!

 

Это мероприятие направлено на физическое воспитание населения страны, нацелено на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Выпускники справились со всеми требованиями и показали довольно не плохие результаты. Они проплыли 50 метров. Пробежали сначала 2 км (девочки), 3 км (мальчики), затем скоростную стометровку и преодолели лыжную дистанцию в 3 км (девочки), 5 км (мальчики). Также выполнили нормативы: наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, стрельба из пневматического ружья, подъем туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа или подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (девочки), подтягивание на высокой перекладине или рывок гири 16 кг (мальчики). Во время сдачи ГТО была позитивная, радостная, легкая, торжественная и, конечно, волнительная обстановка, которая запомнится нашим ребятам на долгое время.

 

Большое спасибо всем участникам и их спортивным преподавателям за эту огромную любовь к спорту!