Категории новостей

Соревнования по волейболу

6 апреля в спортивном зале ДК Энергетик прошли соревнования по волейболу. В них традиционно приняли участие школы г. Среднеуральска №6 и №31.

Волейбол - вид спорта, командная спортивная игра, в процессе которой две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой сеткой, стремясь направить мяч на сторону соперника таким образом, чтобы он приземлился на площадке противника (добить до пола), либо чтобы игрок защищающейся команды допустил ошибку. При этом для организации атаки игрокам одной команды разрешается не более трёх касаний мяча подряд (в дополнение к касанию на блоке). Кроме того, для победы в этой очень коварной игре требуются колоссальные усилия и высокое мастерство, которой в нашем первенстве сыграло огромную роль.

Соревновательный день состоял из двух встреч: девочки и мальчики 7-11 классы. Каждая команда старалась выложиться на 100 % и показать все, на что способна.

В первой очень напряженной и высокопрофессиональной встрече сыграли девочки. Спортсменки нашей школы цеплялись за каждый мяч, стараясь довести атаку до победного конца, но все же им не хватило этого игрового качества, как упорства. И в итоге нехватка чуточки удаче обернулось для нас обидным поражением: 22-25, 23-25.

И вторая, самая ожидаемая встреча команд школ № 31 и № 6 стала анти-результативной для наших ребят. Им не удалось найти нужный подход к сопернику, проводя атаки, скидки и подачи. С большими усилиями они доиграли эту печальную игру, но показали всем свои волевые качества, и доказали, что наша школы так просто не сдается, она, проигрывая, все равно идет к финишу с каким- то ни было результатом.

 

Ещё раз хочется подчеркнуть огромные стремления ребят к победе и их потенциал, который безграничен. Пусть в этот день у них не все получалось, но мы надеемся, что в следующий раз они поднимутся на первую ступень. Спасибо всем, кто принимал участие в первенстве, и не забудем, что отрицательный результат это тоже результат!