Категории новостей

Поездка в Казань

01.05.2016 1Майские праздники 7-е классы провели в г. Казань. Это поистине «Жемчужина» Поволжья.

«Визитной карточкой» Казани является вид со стороны реки Казанка на главную городскую площадь Тысячелетия и главную городскую достопримечательность Кремль: «летающая тарелка» цирка, пирамида культурно-развлекательного комплекса и находящиеся в обрамлении кремлёвских стен главная соборная Мечеть Кул-Шариф, падающая Башня Сююмбике, Благовещенский собор образуют эффектный силуэт, ставший символом города. Наименование города отражено в современном здании Центра семьи «Казан» в форме казана на противоположном Кремлю берегу Казанки.

Экскурсии сменялись одна за другой, оставляя неизгладимые впечатления у ребят. Взрыв эмоций вызвал Музей Естественной Истории. Это один из лучших музеев естественной природы в России.

Второй день поездки мы провели в Елабуге. Здесь мы посетили Александровский сад, Музей-усадьбу кавалерист-девицы Н.Дуровой, литературный музей М.Цветаевой, Дом-музей Шишкина.

Ночная Казань, спортивные объекты летней Универсиады 2013, пешеходные экскурсии всё восхищает туристов.

Слова удивления и преклонения Остров-Граду Свияжск, действующему мужскому монастырю.

Лиза Белякова: «Поездка мне очень понравилась. Спасибо всем.»

Костя Дуганов: «Всё было очень классно!»

Ева Белошейкина: «Казань- очень красивый, чистый город. Очень приятно было находиться там и любоваться наикрасивейшими достопримечательностями: мечетями, храмами, фонтанами. Также мне очень понравилась гостиница. И вообще город уютный и гостеприимный. Остались только положительные воспоминания и эмоции.»

7 «А» класс благодарен учителям и Алёне Рудольфовне за прекрасную поездку.