БЭБИ - ДАНС «Цветик-семицветик»
06 мая 2016 г. в нашей школе состоялся традиционный танцевальный конкурс БЭБИ- ДАНС «Цветик-семицветик», в котором приняли участие учащиеся 5 – 6 классов.
Лети, лети, лепесток,
Через запад на восток,
Через север, через юг,
Возвращайся, сделав круг.
Лишь коснёшься ты земли-
Будь, по-моему, вели!
В конкурсной программе участвовали 28 пар. Учащиеся 5-х классов исполняли танцы: «Полька -хлопки», русский танец «Подгорка», «Фигурный вальс». Учащиеся 6-х классов представили танцы: «Полька Дунаевского», русский танец «Галя» и «Фигурный вальс».
Ой, друзья, чуть не забыли,
Мы жюри в зал пригласили,
И расскажем всем гостям,
Откуда прибыли вы к нам!
Место профессионального жюри заняли:
Бутрова Наталья Владимировна, педагог-хореограф средней школы № 6;
Султанаева Ольга Ильюшевна, педагог-хореограф ДДТ;
Казанцева Алёна Вячеславовна, педагог-хореограф ДШИ.
Гости:
Кулагина Светлана Алексеевна, начальник управления образования ГО Среднеуральск;
Веткасова Марина Геннадьевна, директор ДДТ;
Кордюкова Таисья Ивановна, ветеран педагогического труда, создатель идеи детского танцевального праздника «Бэби-Данс»;
Захарова Екатерина Германовна, директор школы № 215;
Кафтасьева Татьяна Дмитриевна, начальник финансового управления Администрации ГО Среднеуральск;
Бикишова Галина Геннадьевна, зам. начальника финансового управления Администрации ГО Среднеуральск.
Призёры и победители:
В номинации «Приз зрительских симпатий» были отмечены Нурмухаметов Николай и Шадрина Елизавета (5-Б класс), Ахмедов Али и Зиннурова Олеся (6-Б) и Алиментьев Владислав и Коротких Татьяна (6-Г).
В номинации «Пластичность»:
Рылёв Данил и Кудрина Дарья;
Агаджанян Давид и Кашапова Ева.
В номинации «Артистизм»:
Шадских Александр и Бондарева Виталина;
Городилов Илья и Николаева Наталья.
В номинации «Грациозность»:
Бронников Артём и Новикова Мария;
Рамазанов Рамиль и Курышова Валерия;
Кондрашин Кирилл и Голубцова Елизавета;
Подъезжих Дмитрий и Мелькова Елизавета.
В номинации «Вдохновение»:
Деменев Александр и Прохорова Юлия;
Ильинов Данил и Русакова Варвара;
Соколов Максим и Морозова Ксения;
Козырев Алексей и Кузнецова Полина;
Филин Константин и Салимзянова Эльвина;
Овчинников Андрей и Мельникова Лиана.
В номинации «Мастера фигурного вальса»:
Ефремов Дмитрий и Наседкина Анна.
В номинации «Мастера техники народного танца»:
Рагимов Александр и Шамсутдинова Рината.
В номинации «Мастера польки»:
Кукарских Сергей и Ястребкова Ксения.
Победители и призеры в параллели 5-х классов:
I место
Янишевский Тимофей и Решетникова Елена (5-В класс).
II место
Нурмухаметов Николай и Шадрина Елизавета (5-Б класс);
Ходырев Алексей и Баранова Анастасия (5-А класс).
III место
Бикбулатов Руслан и Устинова Екатерина ( 5-Г класс);
Топорищев Никита и Побегаева Лада (5-Б класс).
Победители и призеры в параллели 6-х классов:
I место
Павлов Владимир и Подзорова Ирина (6-Б класс).
II место
Черных Вадим и Табатчикова Кристина (6-А класс);
Алиментьев Владислав и Коротких Татьяна (6-Г класс).
III место
Наумов Александр и Слободчикова Анастасия (6-А класс);
Стерхов Дмитрий и Грачёва Екатерина (6-Б класс);
Ахмедов Али и Зиннурова Олеся (6-Б класс).
В празднике участвовали призёры предыдущих лет:
Елин Кирилл (9-А) и Соколова Мария (10-Б класс);
Самбуров Андрей (11-А класс) и Молотилова Дарья (10-Б класс);
Косачёв Дмитрий (11-А) и Чечуй Александра (10-Б класс);
Киселёв Валерий (10-А) и Макарова Алёна (10-А класс);
Клочков Егор (11-А) и Смышляева Елена (9-Б класс);
Стахеев Владимир (9-Б класс) и Шихалеева Марина (9-А класс).
В праздничной программе участвовали участники вокального ансамбля «Романтика» с песней «Подари улыбку миру» (руководитель Соколова Елена Юрьевна), а также танцевальный коллектив «Экспромт» с номером «Гадание» (руководитель Боровкова Ольга Павловна).
Все участники праздника были награждены сладкими призами и мягкими игрушками.
Большое спасибо организаторам праздника: Боровковой Ольге Павловне, учителю физической культуры, и преподавателю - организатору ОБЖ Соколовой Елене Юрьевне, Носковой Елене Александровне, учителю русского языка, и Вороновой Ольге Николаевне, учителю информатики, учащимся 7 «А» класса Ивановой Екатерине и Плотникову Даниилу, а также администрации школы.
Праздник наш удался на славу,
Надеемся, что всем пришёлся он по нраву!
Пусть для всех он будет памятен и ярок,
Как самый лучший, дорогой подарок!