Категории новостей

ГТО бег

29.09.2016 1Напомним, что Среднеуральск еще в прошлом году стал одной из экспериментальных площадок Свердловской области, на которых начал свою работу центр тестирования норм ГТО.

В 2016 году такие центры созданы в каждом муниципальном образовании Свердловской области, так как в 2016 году планируется внедрение комплекса ГТО в каждой общеобразовательной организации страны, а с 2017 года – повсеместное внедрение среди всех категорий населения. В нашем городском округе Среднеуральске центр тестирвания открыт на базе ДЮСШ. Спортшкола отвечает за тестирование обучающихся в общеобразовательных учреждениях с I по VI ступени, готовит представления к награждению и направляет их в адрес регионального оператора.

Второе, и одно из самых непростых испытаний комплекса ГТО, школьникам предстояло преодолеть 29 сентября. Учащиеся 10 -11 классов (V – VI ступени) сдавали нормативы. Старшеклассникам предстояло пройти обязательные испытания – бег на 100 метров, бег на 2 или 3 километра (по выбору), а также испытания по выбору – метание спортивного снаряда весом 500 - 700 граммов (граната). Из шестнадцати сдающих 14 учеников сдали эти нелегкие испытания на золото и серебро, теперь готовятся к дальнейшим соревнованиям. Так держать!