Категории новостей

Статья «Музыкальная семья - папа, мама, музыка и я»

12.02.2017 1Всех на конкурс мы зовём,

Здесь станцуем и споём,

Потому что мы одна

«Музыкальная семья».

«Музыкальная семья - папа, мама, музыка и я» - под таким названием в 31 школе состоялась музыкально-развлекательная игра, программа которой была разнообразна и очень неожиданна.

Команды должны были пройти следующие испытания: «Визитная карточка», «Музыкальный эрудит», «Музыкальная зарядка», «Танцевальная ромашка», «Караоке - бум», «Музыкальная палитра» и «Звёзды экрана».

Ведущая игры - Боровкова О.П. после слов о семье и музыке представила команды и компетентное жюри: Брякову Т.Ю.- зам. директора по УВР, Соколову Е.Ю.- учителя музыки, Носкову Е.А.- учителя русского языка и литературы, Выдрину Н.Н.- учителя русского языка и литературы, и Савкину Р.З.- зам.директора по общим вопросам.

В игре участвовали команды 5-х, 6-х классов со своими родителями и команды 7-х классов. Ведь совместное творчество помогает детям и родителям преодолевать психологические трудности, возникающие в любой семье. Музыка становится связующим звеном между родителями и детьми.

Каждая команда представила визитную карточку, отличающуюся своим колоритом и оригинальностью. Участники игры исполняли песни, участвовали в музыкальных викторинах, танцевали, соревновались в эрудиции и смекалке. Они проявили в полной мере свои таланты, подготовленные номера были выстроены сценически, детально продуманы костюмы и реквизит. Каждая из команд внесла в игру свою неповторимость. Все семейные команды были номинированы:

в 5 классах (01 февраля 2017г.)

5 «А» (Полевина Л. В.) - «Музыкальная семья»,

5 «Б» (Выдрина Е.В.) - «Творческая семья»,

5 «В» (Поварова Л.Н.) – «Артистическая семья»,

5 «Г» (Николаева Д.М.) – «Дружная семья».

в 6 классах (02 февраля 2017г.)

6 «А» (Пуртова Е.В.) - «Артистическая семья»,

6 «Б» (Носкова Е.А.) – «Музыкальная семья»,

6»В» (Уварова А.С.) - «Творческая семья»,

6 «Г» (Шакирова Л.В.) - «Дружная семья».

в 7 классах (03 февраля 2017г.)

7 «А» (Соколова Е.Ю.) - «Музыкальная семья»,

7 «Б» (Боровкова О.П.) – «Артистическая семья»,

7 «В» (Выдрина Н.Н.) - «Дружная семья»,

7 «Г» (Игнатьева М.Н.) - «Творческая семья».

Спасибо всем участникам и болельщикам, а также классным руководителям за подготовку музыкально – развлекательной игры «Музыкальная семья - папа, мама, музыка и я».