Категории новостей

Инженер леса ХХI века

14.04.20174 апреля 2017г. В Уральском Государственном Лесотехническом Университете состоялась VII Публичная презентация школьных исследовательских работ «Инженер леса ХХI века».

От нашей школы были представлены 4 проекта:

Тема проекта

автор

руководитель

История Урала через топонимы

Полухина Александра

Выдрина Н.Н.

Пищевые добавки

Цымбал Мария

Кузнецова Ирина

Выдрина Е.В.

Портфель с историей или
история портфеля

Созонова Дарья

Будакова Е.В.

Мудрый сказочник седой

Крутикова Юлия

Камалова Валерия

Пирхонова Валерия

Зиянгиров Эдуард

Федорова Дарья

Березина Анастасия

Кузнецов Вадим

Герр Е.А.

Руководители проектов были награждены Дипломами за высокий уровень подготовки участника VII Публичная презентация проектов исследовательских работ «Инженер леса ХХI века».

Самые маленькие участники не только рассказали о П.П. Бажове, но и показали яркий, красочный мини спектакль. Громкие аплодисменты слушателей были высокой оценкой их работы.

В рамках проекта «История Урала через топонимы» была подготовлена интерактивная карта названий городов Уральского региона. Мы предлагаем вам познакомиться с продуктом деятельности наших учеников: https://www.click2map.com/v2/Roverandom/__

О портфеле можно сказать, что это символ школьной жизни в любое время 19 или 21 века.

Интересные истории о людях живут среди разных вещей, в том числе, портфелей, порой заброшенных в углу сарая или старого гаража.

Уникальные истории о людях и вещах могут к нам прийти через десятки лет случайно или нет.

Созонова Дарья собрала коллекцию портфелей с историей как реальных, так и виртуальных. Сюда попали портфели с художественных полотен Решетникова Ф.П. «Опять двойка», Григорьева С.А. «Вратарь», ленинградский портфель Юры Капустина, а также портфели папы и дедушки Дарьи.

Занимаясь исследованием, Дарья рассказала не только об истории школьного портфеля, но и о портфелях с историей. Портфели папы и дедушки, скорее всего не окажутся заброшенными в углу гаража, а станут достойной семейной реликвией, ведь через проект они получили вторую жизнь.