Категории новостей

Энергия искусства

05.05.2017 15 мая 2017 года в школе группа Enel представила проект «Энергия искусства» и объявила конкурс на лучший эскиз стрит-арт объекта в городе Среднеуральске.

Сегодня уличное искусство (Street Art) помогает сформировать яркую и живую городскую среду. Идея проекта состоит в создании интересного и комфортного городского пространства.

В рамках года Экологии в России главная цель конкурса, темой которого стала «Экология и энергоэффективность», — это возможность обратить внимание каждого на необходимость бережного отношения к окружающей среде и природе родного края, сохранить и преумножить энергию жизни. В России проект реализован впервые в Среднеуральске. В течение мая и маленькие, и взрослые жители Среднеуральска присылали свои рисунки и эскизы. Вот и наши ребята 6-7 классов смогли проявить свои творческие способности.

10 июня в рамках праздника «Открытая станция», который ежегодно проходит на Среднеуральской ГРЭС, состоялось награждение дипломантов и победителя конкурса. Диплом за «Самую изящную энергию» достался Ксении Егоровой ученицы 7 «А» класса, 14 лет. Почётные грамоты за активное участие в проекте директор Среднеуральской ГРЭС Дмитрий Казарин вручил представителям школ номер 5, 6 и 31, Дома детского творчества и Детской школы искусств.