Категории новостей

День России в Москве-2017

17.06.2017 1В рамках гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, делегация учащихся 8А класса МКОУ-СОШ №31 побывала в Москве для участия в детско-юношеской культурной программе «День России в Москве-2017»

. Ребят принял «Педагогический центр воспитания и творчества «Каникулы»- это Московский межрегиональный кадетский культурный центр ( генеральный директор – Грицевич Денис Владимирович).

Ребята участвовали в праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню России, знакомились с культурными и историческими центрами столицы, посетили праздничный концерт на Красной площади. Надолго в памяти останутся Соборная площадь Кремля, Оружейная палата. С замиранием сердца ребята смотрели церемонию развода конных и пеших караулов Президентского полка.

Московский зоопарк, Москвариум, Большой государственный цирк на проспекте Вернадского, ВДНХ, катание на речном трамвайчике всё было интересно и увлекательно.

По словам ребят, им «понравилось всё». Вот их некоторые отзывы:

Лиза Баранова: «Для меня эта поездка стала приятной неожиданностью. Москва в моей памяти останется городом исполнения желаний, в который хочется вернуться.»

Ева Белошейкина: «Москва- это город, который окунает тебя с головой в историю России, город, в котором ты ощущаешь всё величие своей Родины. Я испытываю гордость за то, что у моей страны есть такая столица.»

По итогам программы учащиеся были награждены именными дипломами участника программы, книгами от Совета ветеранов г.Москва.

Классный руководитель 8 «А» класса Г.А.Кознова и директор МКОУ-СОШ №31 Е.Р.Калашникова выражают огромную благодарность за содействие в организации поездки Главе администрации ГО Среднеуральск В.О.Козлову, руководителю Среднеуральского местного отделения ВПП «Единая Россия» Д.В.Липину, начальнику МКУ «Управление образования ГО Среднеуральск» С.А.Кулагиной.