Категории новостей

Поездка в Санкт-Петербург

07.07.2017 120 старшеклассников под руководством Калашниковой Е.Р., Вороновой О.Н., Торичко Р.В. с 19 по 26 июня посетили северную столицу нашей родины – город Санкт – Петербург.

Своими впечатлениями о поездке поделилась ученица 10 класса Полухина Александра.

Недавно мы вернулись из поездки в Санкт-Петербург. Очень быстро пролетели насыщенные шесть дней в этом замечательном городе. За это время мы посмотрели Смольный собор, Петропавловскую крепость, Кунсткамеру, Эрмитаж, летний домик Петра I, Казанский и Исаакиевский соборы, квартиру Пушкина, гранд макет Россия, Петровскую акваторию, а также совершили три загородные экскурсии: в Пушкин, Петергоф, Павловск и Гатчину.
Самым запоминающимся зрелищем для меня стал праздник «Алые Паруса», сопровождавшийся музыкой и световым шоу. Приятно вспоминать этот день. Хотя и было прохладно стоять поздним вечером на берегу Невы, пронизывало счастье от того, что у тебя есть возможность видеть это событие своими глазами.
Речной трамвайчик провез нас по каналам Петербурга. Это как увидеть город с другого ракурса: по обе стороны великолепная архитектура, сооружения, вроде бы похожие друг на друга, но в то же время такие уникальные. Трудно описать красоту открывшихся видов.
Все экскурсоводы, сопровождавшие нас, увлекательно рассказывали об истории разных мест, передавали атмосферу и заряжали узнать еще больше. Видно, как они любят свое дело. Это то место, которое проникнуто историей до такой степени, что некоторые факты не укладывались в голове.
Я буду помнить потрясающие закаты и белые ночи, архитектуру и людей, людей таких же свободных во всем, какой и этот город: в стиле, в самовыражении, в интересах; влажный, но такой приятный воздух и Невский проспект – по-настоящему артерия Петербурга, где можно скрыться от ветра после холодных улиц возле реки и где можно идти много раз и все равно замечать что-то новое. Вот это и есть настроение этого города, его ритм и вызванные во мне размышления.
Спасибо руководителям за организованное путешествие. Все было чудесно.
«Этот город самый лучший город на земле….»
А.Полухина .

07.07.2017 2

07.07.2017 2

07.07.2017 2

07.07.2017 2

07.07.2017 2

07.07.2017 2

07.07.2017 2