Категории новостей

«Старые сказки юного сказочника»

10.10.2017 110 октября 2017 года в областной библиотеке для детей и юношества имени В.П. Крапивина состоялось первое путешествие областного Фестиваля в поддержку чтения «Литературные странствия».

34 команды из разных уголков Свердловской области собрались, чтобы отправится в сказочную Германию, по сказкам Вильгельма Гауфа.

 В этом Фестивале принимала участие команда из МКОУ – СОШ №31 ( Радаева Вероника, Подзорова Ирина, ученицы 8 Б класса,  Курбанова Тамара, ученица 9-В класса, Петрова Юлия, ученица 9-Б класса).

 Участницы были в красивых костюмах:  немецких жителей, бюргеров и бюргерш. В ходе сказочного театрализованного путешествия девочки отвечали на сложные вопросы по сказкам, угадывали героев по описанию, располагали в правильной последовательности иллюстрации, определяли, кому из героев принадлежат высказывания.   Готовясь к путешествию,   участницы не только читали сказки Гауфа, но и изучали немецкие пословицы, разучивали немецкий танец.

Казалось, что это был не Фестиваль, а настоящий немецкий праздник - музыка, танцы, шутки, костюмы.    

 За участие в областном Фестивале  девочки  нашей школы были отмечены благодарственным письмом. Пожелаем нашим девочкам творческих успехов и дальнейших побед.

Герр Е.А., руководитель команды.