Категории новостей

Экскурсия на кондитерскую фабрику "9 островов"

22.02.2018 107  декабря 2017 года наши ученики 8 «А» и 8 «Б» классов в сопровождении классных руководителей Соколовой Елены Юрьевны, Боровковой Ольги Павловны, в рамках направления - "профорентировочные пробы",  посетили кондитерскую фабрику «9 островов».

Экскурсия началась с запаха, который витал вокруг здания фабрики и сулил сладкое наслаждение. Перед входом ребят встретил экскурсовод, который провёл на фабрику, выдал спецодежду, после чего все отправились в самое сердце фабрики: в два больших цеха, в которых трудятся пекари и кондитеры над созданием поточных и тематических тортов. Учащиеся понаблюдали за работой кондитеров, смогли увидеть весь процесс изготовления тортов, пирожных и других сладостей.

Для ребят сотрудники фабрики провели мастер-класс по изготовлению тортов. Восьмиклассники создавали свои шедевры, удивлялись своей фантазии, пробовали на вкус крем и сладости, которыми украшали изделия.   А закончилась экскурсия приятным и вкусным чаепитием.

Кондитер - замечательная и нужная профессия! Кто знает, быть может, кто-то из ребят в будущем станет настоящим мастером?