Категории новостей

Давайте делать добрые дела!

03.04.2018 10«Делайте добрые дела - и мир станет прекраснее!» Под таким девизом 1 февраля прошла встреча - знакомство выпускников школы № 5 с учителями и обучающимися нашей образовательной организации.

Старшеклассники напомнили гостям, что 2018 год объявлен Годом добровольца и волонтера, рассказали о значении этого слова, показали, в каких добровольных акциях и делах участвуют сами.

В ходе путешествия по станциям четвероклассники сделали подарки для своих близких, создали реку из добрых слов, помогли богатырям - защитникам Родины, обсудили, что значит быть настоящим другом,  и узнали, какими качествами должен обладать волонтер. Команды показали свою сплоченность и во время игры: быстро сделали плакаты, дружно отгадывали загадки, все вместе спели гимн волонтеров.

А итог этой встречи старшеклассники подвели такими словами: «Не стесняйтесь делать добрые дела, друзья! Добро всегда возвращается к вам! Причём происходит это именно в тот момент, когда вам это особенно нужно! Давайте помнить об этом. И давайте делать добрые дела!»