Категории новостей

Президентские спортивные игры и состязания школьников

23.06.2018 16Для учащихся общеобразовательных школ отделом физкультуры, спорта и туризма ГО Среднеуральск с 20 апреля по 18 мая 2018 года были проведены «Президентские состязания», в которых классы-команды сдавали Президентские тесты, участвовали в состязаниях по неолимпийским видам спорта, и «Президентские спортивные игры»-соревнования по четырем олимпийским видам спорта между сборными командами школ.

От нашей школы в соревнованиях приняли участие учащиеся 6-8, 10 классов.

Эти соревнования проводятся с целью формирования у детей и подростков здорового образа жизни, вовлечения учащихся  в систематические занятия физической культурой и спортом, выявления лучших команд-классов для участия в муниципальном и региональном этапах «Президентских состязаний».

«Президентские состязания» включали в себя три этапа: теоретический конкурс, творческий конкурс и спортивное многоборье. Самым сложным, но и результативным в общих показателях для команд был третий этап, ведь он включал в себя прыжки в длину, челночный бег, подтягивание-отжимание, подъём туловища из упора «лёжа» и наклоны вперед из упора  «сидя». Учитывая, что команда состоит из равного количества мальчиков и девочек (по 8 человек), можно понять, что буквально от каждого её участника зависело будущее итоговое общекомандное место. Всего  в соревновании школьников  «Президентских состязаний» приняло участие 16 команд, то есть 256 школьников. По результатам  соревнований определились победители среди классов-команд школы:  команда 6 «В», 7 «Б», 8 «Б» и 10 «А» классов.

«Президентские спортивные игры»  включали в себя такие виды спорта, как  легкая атлетика (метание малого мяча, бег 60 м, спортивная эстафета 8*200м). А также стритбол (уличный баскетбол),  шашки и настольный теннис, мини-футбол. В состав команды входило 20 человек (10 юношей, 10 девушек). На этом этапе ребята  показали свою общефизическую подготовку, ловкость и выносливость команды в целом.

По общим итогам «Президентских состязаний», «Президентских спортивных игр» наша сборная команда школы заняла почётное 1 место. Всем ребятам были вручены медали и грамоты.

Поздравляем нашу команду учащихся с отличным выступлением.