Категории новостей

Веселые старты «Мама, папа, я – спортивная семья»

07.11.2018 1Одно из приоритетных направлений воспитательной работы в нашей школе является работа с семьёй. У педагогов и родителей цель одна – воспитание здоровой, всесторонне развитой личности.

Коллектив осознаёт, что совместная деятельность педагогов, родителей и детей может быть успешной, если все положительно настроены на совместную работу, действуют сообща! Именно семья и школа должны служить источниками духовных ориентиров, которые помогут найти своё достойное место в современном обществе. Весело и интересно в школе проходят  веселые старты «Мама, папа, я - спортивная семья».

На последней учебной  неделе   в нашей школе прошел спортивный семейный праздник.  Побороться за звание самого спортивного класса  пожелали  все классы. Участники были в спортивной форме. Одним из условий участия – наличие названия и девиза команды! С этим все стравились на отлично! Состязания в зависимости от возраста учащихся усложнялись. Ребятам предлагались следующие эстафеты:

  1. «Эстафета с остановками»
  2. « Игольное ушко»
  3. « Перекати поле»
  4. «Бег с обручем»
  5. «Болото»
  6. «Перепись населения»
  7. «Велогонка «
  8. «Раки»
  9. «Перетягивание каната»

         С самого начала и до последней минуты соревнований была праздничная, приподнятая атмосфера.  Участники соревновались, болельщики бурно поддерживали их, а жюри компетентно оценивало каждый конкурс. Каждый член команды стремился пройти быстро и качественно каждое испытание. У кого-то это получалось лучше, у кого-то не очень, но в целом все команды старались и выглядели очень достойно.

По итогам всех конкурсов места разделились следующим образом:

I МЕСТО –    5 «Г»- «Спорт»  6 «Г» - «Спортивная братва»   7 «В» - «Малышок»

8 «Г» - «Честь» 9 «Б» - «Комета» 11 «А» - «Отряд Татьяны Юрьевны»

 II МЕСТО  -  5 «Б» - «Бэмс»  6 «Б» - «Черные коты»  7 «Б» - «Форсаж»

8 «В» - «Комета» 9 «А» - «Спортивная братва» 10 «Б» - «Качки»

III МЕСТО -   5 «А» - «Искра» 6 «В» - «Адреналин» 7 «Б» - «Спортивная братва»

8 «Б» - «Чемпионы»  8 «А» - «Максимум»  9 «В» - «Позитив»   10 «А» - «Виртус»

4 МЕСТО -     5 «В» - «5В»  6 « А» - «Апельсин» 7 «Г» - «Венера» 9 «Г» - «Молодежь»

Хотелось бы, чтобы таких мероприятий проводилось в нашей

школе как можно больше, а родители бы были более активными!

Проведённое мероприятие доказало, что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. А иметь счастливую, здоровую семью – мечта каждого человека, которую можно осуществить, если очень захотеть