Категории новостей

Баскетбол

20.11.2018 110 ноября  прошли соревнования по баскетболу среди учащихся образовательных учреждений ГО Среднеуральск в рамках акции по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. В соревновании принимали участие ученики и ученицы 31 и 6 школ 9-11классов.

Баскетбол – одна из спортивных игр, где встречаются две команды по пять человек.  Цель каждой команды — забросить руками мяч в кольцо (корзину) соперника и помешать, другой команде, завладеть мячом и забросить его в свою корзину. Такую цель поставили для себя и наши ребята. Во что бы то ни стало забить как можно  больше мячей в корзину своим соперникам и одержать безоговорочную победу.

Первыми показывать свое мастерство и сыгранность на площадку вышли девочки 10-11 классов школ № 31и № 6. С первых же  секунд началась борьба за каждый бросок мяча в корзину  в ходе изматывающих атак. По лицам игроков обеих команд было видно, как они переживают и стараются не подвести свою родную школу. Игра сложилась довольно напряженная и нервная. Соперницы из 6 школы постоянно навязывали борьбу, пытаясь нас обыграть.  Наши баскетболистки  старались показывать все свои умения и навыки, но не смогли завоевать лидерство. Итоговый счет 27:39 в пользу школы № 6.

Затем на площадку вышли опытные юноши 9-11 классов, которые не первый год защищают честь нашей школы. Мальчишки  были готовы к  трудному сражению, они  показали красивую игру, проявив высокое мастерство и командную сыгранность. Им удалось уйти в отрыв уже в первом тайме. Соперники достойно сражались во втором тайме, но наших юношей им обыграть не удалось. Они выдержали все атаки и смогли выйти вперед, завоевав победу со счетом  31:11. Благодарим их за красивую игру.

Все команды выступили достойно. За свои старания все участники соревнований были награждены медалями. На память о празднике спорта у ребят осталось хорошее впечатление и яркие снимки.