Категории новостей

Торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки

09.201.2019 1Здоровье народа – богатство страны,
С известною фразой поспоришь едва ли,
А где же здоровье все черпаем мы?
Тоже известно - в спортивных площадках страны!

09 октября 2019 года состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки на базе нашей школы № 31, которой предстоит стать центром физического развития.

На  спортивном объекте заменили покрытие беговых дорожек и футбольного поля, установили баскетбольные и волейбольные стойки и турники для занятий воркаутом. Здесь же разместили детскую игровую площадку для дошколят. Многофункциональный спортивный центр реконструировали в рамках национального проекта «Демография».

На открытии присутствовали директор филиала «Среднеуральская ГРЭС» ПАО «Энел Россия» Дмитрий Яковлевич Гельд, глава администрации ГО Среднеуральск Андрей Аркадьевич Зашляпин, региональный представитель по взаимодействию с органами власти в Уральском Федеральном Округе Шик Александр Эмильевич, начальник управления образования ГО Среднеуральск Кулагина Светлана Алексеевна. А также главные виновники торжества – учащиеся школы № 31 и их педагоги, воспитанники ДОУ №44 и их воспитатели.

На спортивной площадке состоялись показательные выступления танцевального коллектива из ДДТ под руководством  Бугуевой Ольги Сергеевны и юных спортсменов ДОУ №44 под руководством инструктора физического воспитания Дюпиной Евгении Леонидовны. А учащиеся 7-9 классов выступили с флэш-мобом «За ЗОЖ», руководитель Боровкова Ольга Павловна. Ребята показали яркие, зажигательные номера, убеждающие нас в том, что спортивная жизнь школы на хорошем, достойном уровне. Выступления сопровождались активной поддержкой, аплодисментами всех школьников и гостей праздника.

Почётное право разрезать символическую ленту, было предоставлено Д. Я. Гельду,

 А. А. Зашляпину и лучшей спортсменке школы, ученице 11 «А» класса Беляковой Елизавете.  

Новая спортивная площадка будет востребована и активно использована по назначению, ведь в нашей школе много спортсменов и детей, в жизни которых спорт занимает большое место!

http://www.obltv.ru/news/society/v-sredneuralske-otkrylsya-mnogofunktsionalnyy-sportivnyy-tsentr/