Категории новостей

Мое будущее: управляю собой, фирмой, городом

13.12.2019 1Кейс-игра “Мое будущее: управляю собой, фирмой, городом” прошла в эти выходные (30 ноября - 2 декабря)  в Бизнес центре Summit.
9 учеников 8-"В" класса: Кошкарёв Василий, Коурова Анастасия, Ланин Кирилл, Мажитова Алина, Редикульцева Анастасия, Симонова Дарья, Стариков Георгий, Сулейманова Елизавета, Харченко Максим и их классный руководитель Поварова Лариса Николаевна приняли участие в этом масштабном мероприятии.  

Каждый день с утра до вечера на протяжении трех дней наши ребята вместе со старшеклассниками Екатеринбурга были погружены в мир экономики. Они узнали много новых терминов и стали лучше разбираться в вопросах планирования. Каждый смог применить на практике полученные знания.

На кейс-игре  ребята создали свое государство,  с помощью которого и осуществлялась игра. Были созданы отдельные домовладения, небольшие фирмы и организации, солидные госкорпорации, управленческий аппарат. Собирались налоги и пошлины, бизнесмены пытались заработать, а домовладения грамотно спланировать свои бюджеты, чтобы средств хватало на все обязательные платежи и расходы.


Каждый участник смог проанализировать свои сильные и слабые стороны, научиться правильно ставить цели и достигать их, а также разрабатывать свой личный бизнес-проект на будущее
Стоит отметить, что игру посетило около 200 человек! Среди такого количества участников наши ребята показали очень достойный результат. Они получили полезные и интересные знания и зарядились положительными эмоциями.