Категории новостей

«10 000 добрых дел в один день»

05.12.2019 2Дари добро, что так необходимо.

Ему любой безмерно будет рад…

Не забывай, что наша жизнь взаимна

И всё к тебе вернётся во сто крат!

05 декабря 2019 года  по всей стране проходит добровольческая акция «10 000 добрых дел в один день» и Всероссийская акция «Добрые уроки».

Направленные на популяризацию ценностей добровольческой деятельности и развитие социальной активности среди детей. В этот день 31 школа не стала исключением. В единый день добрых дел прошли следующие мероприятия: добровольческие акции «Субботник », «Будь здорова, книжка!» и урок доброты «Путешествие в волшебный мир доброты и вежливости».

В акциях «Субботник» и «Будь здорова, книжка!» приняли участие обучающиеся 8 «В» класса (классный руководитель Поварова Л.Н.). Одна группа класса, совместно с библиотекарем нашей школы Игнатьевой Мариной Николаевной, навели порядок в помещении библиотечного зала. Перед началом влажной уборки  освободили от книг поверхности полок. Протёрли пыль со всех стопок книг и стеллажей, расставили книги в нужном порядке.

Второй группе ребят Марина Николаевна показала, как нужно "подлечить" книги, чтобы они снова радовали читателей. Школьники  расправляли загнувшиеся страницы, стирали ластиком карандашные пометки, подклеивали страницы скотчем. Занимаясь ремонтом книг, дети увлеклись новым, по-настоящему полезным делом, включились в работу с желанием и интересом. В ходе работы прочувствовали важность своей работы, самостоятельно пришли к выводу: «Книги надо беречь!».

В 5 «Б» классе был проведён урок доброты «Путешествие в волшебный мир доброты и вежливости». Классный руководитель Боровкова Ольга Павловна рассказала ребятам о понятиях добра и зла, о том, как важна доброта для людей. Школьникам были предложены  различные ситуации о доброте по отношению к близким людям, по отношению к окружающим и дети давали собственную оценку фактам, событиям и жизненным ситуациям, вспомнили пословицы со словом «Доброта», выполняли практические задания. В заключение исполнили песню о дружбе и доброте. Быть добрым, вежливым и культурным человеком не просто. Этому необходимо учиться всю жизнь, поэтому эти уроки добра необходимы, чтобы воспитывать у обучающихся желание делать добро, совершать добрые поступки, уважительно относиться к людям.