Категории новостей

ШКОЛЕ № 31 – 70!

20.01.2020 2В первые январские дни 2020 года школа № 31 отмечала свой 70-летий юбилей. Для истории это срок небольшой, а для школы – вполне приличный. За это время немало вылетело птенцов из стен этого удивительного заведения. Недаром пришлось праздновать 3 дня.


Юбилей – это всегда итог. Оргкомитет школы продумал до мелочей течение праздника. Сведения из истории школы умело сочетались с выступлениями учащихся. Стихи, песни, танцы выступающих порадовали собравшихся.
Алёна Рудольфовна, директор школы, зачитала поздравление Фаины Дмитриевны Рославцевой, проработавшей много лет учителем, завучем, директором, которая по состоянию здоровья не смогла присутствовать на юбилее. А Вера Ивановна Хайрулина от лица всех ветеранов поприветствовала юбиляров.
Не забыт был ни один учитель, работавший в школе. При зажжённой свече памяти вставший зал услышал из уст ведущей имя каждого учителя, которого нет теперь с нами. Это был очень трогательный момент вечера.
Бывшим ученикам тоже захотелось поздравить с юбилеем своих учителей. Сколько благодарных слов услышали мы, ветераны, от них, сколько цветов было подарено. С каким волнением они вспоминали каждого учителя, давшего им не только знания, но и нравственные начала. Я глубоко убеждена, что учитель – это прежде всего воспитатель, а значит, и проповедник, который учит жить. К сожалению, эта миссия учителя сейчас уходит на второй план. А ведь вспоминаются через годы не знания, не предметы, а то человеческое, что вкладывали в своих воспитанников учителя.
Оргкомитет школы во главе со своим замечательным директором Калашниковой Алёной Рудольфовной не забыл и нас, ветеранов, которые уже не стоят за учительским столом. Тёплая обстановка общения ждала нас, и мы были рады поговорить о том, чем наполнена наша жизнь сейчас, что беспокоит и волнует нас.
Многое зависит от руководителя. Дорогая Алёна Рудольфовна, от имени всех ветеранов педагогического труда благодарю вас за то внимание и заботу, которую вы постоянно оказываете нам.
Выплеснув много эмоций, наговорившись и натанцевавшись, участники праздника начали покидать свою Alma mater. Впереди учёба, работа и повседневная забота о родных и близких.
Ещё один кусочек пути пройден. До нового юбилея!
А. Семененко, «Отличник народного просвещения», ветеран педагогического труда