Категории новостей

«Я, ты, он, она – наша дружная семья»

22.01.2020 1В преддверии зимних каникул в нашей школе в параллелях 5-7 классов прошла игра «Мама, папа, я – дружная семья».

Цель данной игры - создание условий для раскрытия творческого потенциала, самореализации и развития социально-культурной и жизненной активности семей.

Каждая команда  прошла много испытаний. Представляя  визитку « Давайте познакомимся», участники продемонстрировали свои сценические способности,      рассказали о себе и своих увлечениях. В конкурсах «Разминка», «Зимний калейдоскоп» и «Кубики» команды проявили смекалку и находчивость.   В качестве домашнего  задания - «Чудеса своими руками» - ребята изготовили новогодние аппликации из ладошек и обыграли их. Без предварительной подготовки в конкурсе «Танцевальная волна» взрослые и дети дружно станцевали под предложенные мелодии  музыкальные композиции. Спели новогодние песни в конкурсе «Песенный звездопад». Кульминацией игры  был театральный конкурс «Созвездие талантов».  

В нём участники команд могли почувствовать себя сценаристами, режиссёрами-постановщиками и актёрами одновременно.  Каждая команда разыграла на сцене свою музыкальную сказку. В зале весь вечер царила атмосфера добра, взаимоуважения и, конечно, творчества.

Компетентное жюри, в состав которого входили: Брякова Т.Ю.- зам. директора по ВР, Носкова Е.А.- учитель русского языка и литературы, Цымбал Д.М.- учитель музыки  и Игнатьева М.Н.- зав.библиотекой, подвело итоги по номинациям:

в 5 классах (19 декабря 2019г.)

5 «А» (Соколова Е. Ю.) - «Дружная семья»,

5 «Б» (Боровкова О.П.) - «Активная семья»,

5 «В» (Ульченко Е.С.) – «Креативная семья»,

5 «Г» (Сунгурова П.Е.) – «Сплочённая семья».

в 6 классах (20 декабря 2019г.)

6 «А» (Рыльских О.Ю.) - «Артистичная семья»,

6 «Б» (Ерёмина Т.В.) – «Дружная семья»,

6»В» (Ознобихина Д.А.) - «Креативная семья»,

6 «Г» (Овчинникова Т.А.) - «Сплочённая семья».

в 7 классах (26 декабря 2019г.)

7 «А» (Цымбал Д.М.) - «Дружная семья»,

7 «Б» (Басова О.В.) – «Сплочённая семья»,

7 «В» (Воронова О.Н.) - «Креативная семья»,

7 «Г» (Заборских И.И.) - «Активная семья».

Помимо грамот, все участники получили заряд бодрости, положительные эмоции и просто хорошее настроение.

Большое спасибо хочется сказать всем участникам, болельщикам и классным руководителям за активное участие в игре «Я, ты, он, она – наша дружная семья».