Категории новостей

Уважаемые родители!

В связи с обращениями по вопросу новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и организации образовательного процесса в школах и детских садах, поясняю:

 

На территории Свердловской области случаев коронавирусной инфекции не зарегистрировано.

В образовательных организациях городского округа Среднеуральск эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ОРВИ благополучная. Количество заболевших единичное.

Усилен противоэпидемический режим, проводятся мероприятия:

- соблюдение температурного режима, кратность и продолжительность проветривания помещений;

- проведение дезинфекции с использованием дезинфекционных средств, обладающих вирулицидными свойствами;

- организовано обеззараживание воздуха помещений устройствами, разрешенными к использованию в присутствии людей;

- проводятся дезинфекционные мероприятия всех поверхностей (ученические парты, учительские столы, перила, дверные ручки);

 - особое внимание и контроли уделяется личной гигиене (мытьё рук).

Уважаемые родители!

Школы, детские сады, учреждения дополнительного образования нашего города работают в штатном режиме с неукоснительным соблюдением санитарно-эпидемиологических мероприятий.

Непосещение детьми образовательных учреждений допускается по решению родителей.

Если родителями школьника будет принято решение об ограничении посещения учебного заведения, родителям необходимо обратиться к директору школы с соответствующим заявлением. Для детей, не посещающих школы, будет организовано дистанционное обучение.

С информацией о коронавирусной инфекции, а также о профилактических мероприятиях можно познакомиться на официальном сайте Роспотребнадзора  https://rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/naselenie.php