Категории новостей

Пусть дружат на планете водители и дети!

Верхнепышминская Госавтоинспекция и Управление физической культуры, спорта и молодежной политики ГО Верхняя Пышма объявляют о старте конкурса видеороликов по ПДД «Пусть дружат на планете водители и дети!»

В преддверии Международного дня защиты детей, а также в целях повышения мотивации к соблюдению ПДД детьми и взрослыми, сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних при участии в дорожном движении спорткомитет и ГИБДД объявляют о старте совместного конкурса видеороликов по ПДД «Пусть дружат на планете водители и дети!»

Участие в конкурсе может принять любой желающий.

На конкурс принимаются видеоролики, связанные с соблюдением Правил дорожного движения (водителями автомобилей и велосипедов, пассажиров легкового и общественного транспорта, пешеходов).

Для участия необходимо:

1. Снять видеоролик о важности и необходимости соблюдения ПДД (в ролике можно рассказать о правилах перехода через дорогу, поведения в общественном и пассажирском транспорте, требованиях при управлении велосипедами и самокатами, рассказать о важности использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности и т.д.). При этом о ПДД могут рассказать как сами дети, так и взрослые, особо приветствуется демонстрация родителями обеспечения безопасности своих детей в дорожном движении, например, использование автокресла, применение велошлемов и иных средств пассивной защиты и т.п.

2. Отправить свой видеоролик на конкурс по адресу:  GIBDD-VP@MAIL.RU

3. В письме указать ФИО, возраст, город проживания участника, а также контактный телефон для связи в случае победы.

По условиям конкурса, все присланные видеоролики размещаются в группе «ОГИБДД Верхняя Пышма» социальных сетей «ВКонтакте», «Одноклассники», «Instagram».

По окончании конкурса организаторами будут выбраны 3 видеоролика, соответствующих тематике конкурса и предъявляемым требованиям.

Победители 1, 2, 3 места получат памятные сувениры от Управления физической культуры, спорта и молодежной политики ГО Верхняя Пышма, а также дипломы участников от Госавтоинспекции.

Видеоработы принимаются на конкурс до 29 мая включительно.