Категории новостей

День воинской славы России

10.09.2020 13 сентября наша страна отмечала День воинской славы России – День окончания Второй мировой войны. Наша школа тоже не осталась в стороне.

Учащиеся 5-6 классов приняли участие во Всероссийской акции «Уроки второй мировой», которая проходила в  Среднеуральском «Центре патриотического воспитания». В зале боевой и трудовой славы имени В.И.Гриневича ребят встретила Елена Князева и провела для них мультимедийный рейс, посвящённый  Второй мировой войне, как напоминание о вкладе советского народа в победное завершение Второй мировой войне.

10.09.2020 1

В следующем зале ребят встретил руководитель объединения «Юный разведчик» Дмитрий Тарасов. Он рассказал им об умениях и навыках, которые получают воспитанники объединения, готовясь в перспективе  к службе в рядах Вооружённых Сил. Это и боевые искусства, оборона с оружием  и без,  а кроме того, интересные факты об истории армии нашей страны.

3 сентября – это ещё День солидарности в борьбе с терроризмом.

10.09.2020 1

Учащиеся 9-х классов приняли участие во Всероссийской акция "Белый кораблик памяти". Они сделали бумажные кораблики и подписали их с призывом к миру и солидарности, а затем группой запустили их в озеро Исеть, почтив память всех жертв терактов.