Категории новостей

Спортивные состязания «Соколы России!» в рамках социально-педагогического проекта «Будь здоров 2021»

16.02.2021 1В период с 8 февраля по 12 февраля 2021 учащиеся с 5 по 10 классы МКОУ-СОШ №31, приняли участие в проекте «Будь здоров!», который реализуется в Свердловской области с 2005 года.

Целью Проекта является формирование у подростков активной жизненной позиции, важными задачами признаются расширение знаний о культуре России, распространение среди обучающихся школ знаний о пагубности вредных привычек.

Состязания «Соколы России!» проходили в два этапа и охватили 220 учеников нашей школы:

Первый этап - Интеллектуальная игра - посвящается «Национальным героям Отечества». Участники Проекта «Будь здоров!» познакомились с Героями Великой Отечественной войны, вспомнили о их подвигах, изучили их биографии. Из каждого класса по четыре человека: две девочки и два мальчика участвовали в нескольких турах: тестовые вопросы и открытые вопросы. В процессе этого этапа у детей сформировалось патриотическое сознание.

Второй этап – спортивные состязания – проводятся с целью показать спортивные умения, знания и выправку. Команде из 6 человек: 3 мальчика и три девочки, предстояло на этом этапе сдать нормы ГТО – прыжок в длину с места, гибкость и поднимание туловища за минуту времени. Все результаты плюсовались и выводился победитель в каждой параллели.

Самыми сильными оказались учащиеся 6 «А» класса –они 282 раза выполнили поднимания и опускания туловища за одну минуту. Самыми гибкими оказались ребята 7 «Г» класса – их результат 99 сантиметров. А самыми прыгучими оказались наши старшеклассники 10 «А» класс – 1173 сантиметра.

По итогам конкурса классы получили грамоты. И самое главное - они еще раз доказали, что «ВМЕСТЕ – МЫ СИЛА!».

Также Проект «Будь здоров!» несет в себе замечательную идею, которая кроется в самом его названии. Идея проста, но в то же самое время всегда актуальна – быть здоровым!