Категории новостей

Всероссийский проект «Шаг к здоровью нации»

03.02.2021 47В школах Среднеуральска возобновились мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Шаг к здоровью нации» при поддержке Фонда президентских грантов и управления образования округа.

Цель – профилактика у подростков различных зависимостей и приобщение к здоровому образу жизни.

В январе 2021 года в нашей школе состоялось масштабное мероприятие «Шаг к здоровью нации», в котором участвовали обучающиеся 7-х и 9-х классов. Оно состояло из комплекса мероприятий.

На первом этапе прошла вводная встреча с участниками проекта, где подростки высказывали свое мнение об отношении к ЗОЖ, к зависимостям среди сверстников через анкетирование и  познакомились с целями и задачами проекта.
На втором этапе с участниками проекта провели Дискуссионный круглый стол на тему зависимостей в подростковой среде, где в формате интерактивного процесса подростки смогли обсудить тему зависимостей, их вреда для здоровья и влияния на качество жизни.

Следующий этап: игра – тренинг «Я – человек», которая является социальным навигатором для подростков. Она позволила в атмосфере открытости и доверия вовлечь подростков в обсуждаемые вопросы, найти на них ответы в групповом общении, помогла ребятам переложить знания из игры в реальную жизнь. Игра проводилась  квалифицированными модераторами. Модераторы в игре - направляли подростков, показывали им разные варианты решений и последствий от совершаемых поступков. Но сам выбор был за подростками. Ребята принимали сами

решения,  и сами отвечали за них в  игре.

В заключение комплекса мероприятий состоялась итоговая встреча с участниками проекта, которая позволила оценить качественные результаты, произошедшие во мнении и отношении подростков к вредным привычкам, к своему здоровью, к своему будущему. Модераторы дали рекомендации заместителю директора по ВР Бряковой Татьяне Юрьевне и педагогам по проведению последующих мероприятий для поддержания достигнутых результатов.

03.02.2021 47

03.02.2021 47

03.02.2021 47

03.02.2021 47

03.02.2021 47