Категории новостей

Встреча с ветераном войны и труда, Почётным энергетиком Алексеем Николаевичем Туганских

22.04.2021 113 апреля 2021 года в преддверии юбилейных дат в истории предприятия СУГРЭС и города Среднеуральска в Зале трудовой и боевой славы им. Гриневича В.И. прошел урок трудовой и боевой доблести.  В нём приняли участие учащиеся  8«В»  класса нашей школы и ветеран войны и труда, Почетный энергетик Алексей Николаевич Туганских.

 

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. Ребята узнали о строительстве Среднеуральской ГРЭС, ее развитии в суровые годы ВОВ, после войны и в настоящее время. Алексей Николаевич рассказал о своем трудовом и боевом пути. Упомянул, что он,  сын репрессированного работника Тагилстроя, начал свой трудовой путь 1 января 1944 года электрослесарем СУГРЭС 13-летним подростком. После призыва в действующую армию участвовал в боевых действиях в Корее и был награжден медалью Китайской Народной Армии «За боевые заслуги». Отслужив, вернулся на СУГРЭС,где  проработал 52 года.

Алексей Николаевич пожелал сегодняшним школьникам добросовестно относиться к учебным занятиям, трудовым делам, овладевать различными профессиями, которые могут всегда пригодиться в жизни. Ребята поблагодарили ветерана за интересную беседу, пожелали доброго здоровья и новых встреч.

22.04.2021 1

22.04.2021 1

22.04.2021 1