Категории новостей

ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА – 2021

16.04.2021 1Весенняя неделя добра - это яркая добровольческая акция, призванная объединить душевные стремления неравнодушных ребят, родителей и педагогов. В рамках «Весенняя неделя добра» (с 12 по 16 апреля) были организованы социальные, экологические, образовательные и культурно-просветительские акции.

Например, обучающихся 6 «А» класса  (Соколова Елена Юрьевна), 6 «Б» (Боровкова Ольга Павловна) и 6 «В» (Ульченко Екатерина Сергеевна) организовали акцию по сбору макулатуры «Сдай макулатуру – спаси дерево!» В преддверии акции классные руководители провели беседы, где рассказали ребятам о том, что в силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты.

Основной целью акции являлось стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, бережное отношение к природе. В течение  недели  обучающиеся, родители  приносили и сдавали в школу пакеты со старыми книгами, газетами, журналами и прочей бумагой.

Остаётся только вновь напомнить, что среднестатистическая семья выбрасывает в мусорное ведро в день – полкило бумаги, в неделю – 4 кг бумаги, в месяц -  15,5 кг бумаги, в год – 186 кг. Если 60 кг бумаги, собранной в качестве макулатуры, позволяют сохранить одно дерево, значит, одна семья за четыре месяца может собрать нужное количество бумаги и тем самым сохранить одно дерево. Пусть признаком экологической культуры каждого станет привычка сдавать накопившийся в быту и на производстве мусор для  вторичной переработки. Бережливость – это выгодно и комфортно!

Художницы 6 «Г» класса (Дума Полина Евгеньевна) провели акцию «Подари тепло братьям нашим меньшим». Обучающиеся   помогают бездомным животным обрести счастье и любовь. Они сотрудничают с приютом «Кошачье сердце» г. Екатеринбург. Создали каталог «Потеряшка», в котором можно найти всю информацию о животном: как выглядит, сколько лет, привычки. Девочки познакомили учеников школы с каталогом, а одна кошка уже нашла дом. Они надеются, что помогут людям и питомцам из приюта встретиться и стать друзьями на всю жизнь.

Делать добро легко. Главное, не забывать мудрость: «Жизнь дана на добрые дела». Твори добро, и оно вернётся!

Спасибо всем участникам акции: учителям, ребятам и их родителям за старание!

16.04.2021 1

16.04.2021 1

16.04.2021 1