Категории новостей

XXVIII легкоатлетическая эстафета, посвященная 76 - летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

25 мая во вторник 196 учеников нашей школы приняли активное участие в легкоатлетической эстафете. Учащиеся соревновались по параллелям: 5, 6, 7, 8, 9 и 10 классы.

5 мальчикам и 5 девочкам   надо было преодолеть 10 этапов по 200м, передавая эстафетную палочку. Основные правила заключаются в правильной передаче палочки с этапа на этап и в том, что нельзя мешать соперникам проходить дистанцию. Передача должна осуществляться в пределах специального коридора.

Эстафета — единственный командный вид спорта в легкоатлетическом многоборье. Поэтому победить может только та сборная, участники которой действуют как один. С этой целью команда тренируется всегда полным составом и совершенствует навыки передачи эстафетной палочки. Этот момент является решающим, поскольку палочку нельзя бросать, да и ронять не стоит, ведь на то, чтобы ее поднять, уходит драгоценное время.

 Нешуточная борьба развернулась на беговых дорожках. На протяжении всех забегов была видна и слышна бурная поддержка учителей и одноклассников, которые с волнением ждали на финише своих спортсменов. Спортсмены старались выложиться в полную силу, чтобы принести своему классу заветное  первое место. Им предстояло выступить на своем этапе так, чтобы у всех болельщиков не было ни секунды сомнения в том, что по дорожке бежит спортсмен со спринтерской скоростью и марафонской выносливостью.  Кому-то дистанция далась легко, кто-то после забега без сил падал на газон.  И , по истечении соревновательного дня, с гордостью можно сказать, что им это удалось!

Итоги забегов распределились следующим образом:

I место – 5 «А»; 6 «А»; 7 «Г» .

II место - 5«Г»; 6 «Б»; 7 «А».

III место – 5 «В»; 6 «В»; 7 «Б».

4 место – 5 «Б»; 6 «Г»; 7 «В».

5 место – 5 «Д».

В духе сопернечества и дружбы прошли забеги параллелей 9, 10 классов и  8 – х классов. Дети в смешанном составе  боролись  за право называться победителями. Спортсмены показали, что в любой ситуации они готовы к сотрудничеству.  Доказали, что они сплоченный коллектив, несмотря на то что учатся в разных классах.  Проявили терпимость и взаимное уважение.  И это еще раз доказывает, что педагоги нашей школы создают благоприятный социально-психологический климат,  едино подходят к рабочему процессу и  имеют  взаимопонимание.

Все участники эстафеты получили медали и грамоты от Отдела физкультуры, спорта и туризма ГО Среднеуральск. Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших успехов в спорте! Этот день был полон событий, и, несомненно, он войдет в историю нашей школы!