Категории новостей

У похода есть начало, а конца походам нет….

08.09.2021 1В поход идут ребята,
Смеются и шумят,
О школе, об уроках
И думать не хотят.

В округе раздается
Восторг и детский смех,
Касается веселье,
Без исключения, всех!..

Поход - самое долгожданное событие, которое знаменует начало нового учебного года. Это мероприятие стало уже традиционным для учеников МКОУ-СОШ № 31 на протяжении многих лет. 

И вот 3 сентября в 9:00 часов ученики 8-«Г» класса вместе с классным руководителем Овчинниковой Т.А. собрались на школьном крыльце, чтобы отправиться в долгожданное путешествие, под названием поход!

Дорога до места была веселой. Все дружно шагали под ритмы любимой музыки. Место для лагеря выбрали очень удачное – просторная поляна, окруженная лесом. Такие мероприятия - это прекрасная возможность отдохнуть, познать что-то новое, набраться впечатлений. Ведь дети должны получать опыт общения с миром, настоящим, естественным; жить в гармонии с природой, беречь красоту родного края, учиться общаться в коллективе, расширять знания о правилах поведения на природе.

 Всем очень понравилось: ребята были довольны друг другом и счастливы, что вновь встретились и смогли пообщаться вне школы. Совместные игры и веселые конкурсы подарили хорошее настроение. Общий стол порадовал вкусной едой. Появилось больше взаимопонимания между детьми, а самое главное: этот поход помог всем участникам понять, что такое настоящая дружба и взаимовыручка.

Туризм всегда привлекал школьников: в походы они ходят с огромным удовольствием, ведь неформальная обстановка общения, новизна впечатлений, романтика и дух приключений всегда притягивают.