Категории новостей

Акция «День народного единства»

4 ноября 2021 года вся наша Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства - праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

Наша школа не осталась в стороне и приняла участие в акции «День народного единства» в онлайн-формате. Провели мероприятия на территории образовательной организации в соответствии
с методическими рекомендациями Федерального агентства по делам молодежи: «Родные рецепты» - ребята поделились уникальными семейными рецептами, «Культурное достояние России» - продемонстрировали традиционные костюмы и вокальные номера, «В единстве народа - великая сила» - 7-ые классы посетили центр патриотического воспитания.

Надеемся, что подобная акция помогла зажечь ещё одну искорку любви к своей Родине в душе каждого.