Категории новостей

«Спешите делать добрые дела»

12.12.2021 1Все чаще можно услышать о падении нравственности в обществе, об отсутствии патриотизма среди молодых людей. Но это совсем не так. И это доказали ученики МКОУ-СОШ № 31.

Ученик 10 класса Максим Харченко провел информационную агитацию среди школьников и призвал детей поучаствовать в акции: «Собери макулатуру – подари жизнь!» Учащимся пояснили, что сданная  макулатура направляется не по неизвестному адресу, а пойдет на самое настоящее благое дело - на помощь больным ребятишкам.

 Ученики и их родители с радостью присоединились к акции и в течение недели приносили ненужную бумагу. Ведь в любом добром деле важна сопричастность: я помог, не остался в стороне, внес свой вклад!

Совместными усилиями получилось собрать 611 килограммов. Все собранные в рамках акции средства - 3666 рублей - были переведены на счет Фонда  «Подари Жизнь».

Приучив даже маленькую группу населения к культуре сдаче сырья во вторичную переработку, мы делаем большой шаг в улучшении жизни на Земле и можем помочь не только в решении экологической проблемы, но и в лечении незнакомого человека, которой в этом нуждается. По-моему, сердечная щедрость, великодушие и милосердие для российского народа — это норма жизни. Это передается из поколения в поколение, и, как говорится, у нас в крови