Категории новостей

«Мы вместе»

17.04.2022 8Каждый день с замиранием сердца вся страна следит за событиями, происходящими на Украине. Болью в сердце отзывается весь тот ужас, который там происходит. Самое страшное – гибель под обстрелами мирных граждан, детей. 

Ужасают и кадры, что в наше время детям приходится голодать и ютиться в подвалах, не имея мирного неба над головой.

 

Учителя Герр Е.А., Овчинникова Т.А. и десятиклассник Харченко Максим решили не оставаться равнодушными к чужому горю и собрать гуманитарную помощь для беженцев Донбасса. Старшеклассник Харченко Максим  провел информационную агитацию среди школьников МКОУ- СОШ № 31 города Среднеуральска и призвал детей поучаствовать в акции «Мы вместе». С огромным желанием помочь тем, кто особенно в этом нуждается, учителя, школьники и их родители в течение недели несли в школу конфеты, пряники, сгущенку, тушёнку и другие нескоропортящиеся продукты питания.

Неравнодушной осталась и энергетическая компания, завод металлоконструкций «Энерго» в лице генерального директора Ахмадулина Нургаяна Сагидуловича, которые присоединились  к акции и помогли собрать гуманитарную помощь. Общими усилиями удалось собрать около 600 килограммов продуктов питания.

Гуманитарный сбор передали в Центр патриотического воспитания – организованный в Среднеуральске пункт по приему помощи для жителей Донбасса - откуда его уже передадут нуждающимся.

Такие акции воспитывают детей патриотами, умеющими сочувствовать, сопереживать тем, кто находится в тяжелой ситуации, учат их доброте и отзывчивости. 

«Множество маленьких дел, которые делаются множеством маленьких людей во многих маленьких местах, могут изменить лицо мира» - гласит китайская поговорка.