Категории новостей

НЕДЕЛЯ ДОБРА

15.04.2022 4В рамках Весенней недели добра, 15.04.2022 года,  наши шестиклассники выступили с мини-сценкой «Федорино горе» по сказке К.И. Чуковского перед воспитанниками МАДОУ - детского сада № 44 "Гнездышко".

Театр играет большую роль в формировании личности ребенка. Он доставляет много радости детям. Детские сказки сами по себе очень близки детскому восприятию, ведь со сказками они знакомы с самого раннего детства, поэтому и воспринимают их героев, как близких друзей.

Дети с большим удовольствием наблюдали за любимыми героями. Сказочные герои танцевали, пели, говорили, как Федора запустила, не следила, не мыла, била свою посуду.  Не выдержав такого обращения, посуда сбежала. Сказка закончилась тем, что посуда простила Федору, а хозяйка стала следить за чистотой и порядком в доме.

После спектакля на радостных лицах детей можно было увидеть счастливые улыбки. Впечатления от яркого, красочного представления останется в памяти ребят надолго.

В заключение, и.о.заведующего  Грачева Ольга Юрьевна и воспитатели детского сада поблагодарили артистов и сделали памятное фото.