Категории новостей

Долгожданные значки ГТО

15 апреля 2022 года прошло награждение ребят, которые стали обладателями почетных значков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), так как в 2020-2021 учебном году они с достоинством преодолели все преграды и покорили спортивные вершины.

Три заветных буквы - ГТО - это не просто комплекс физической подготовки, не просто патриотическое воспитание, это гордость, это почет и это успех! На протяжении всего учебного года старшеклассники сдавали нормы ГТО. Учащиеся с большим энтузиазмом включились в сдачу норм ГТО, так как каждому интересно было проверить свои физические возможности: «сколько раз могу подтянуться», «кто быстрее пробежит ту или иную дистанцию», «кто прыгнет дальше всех».

 По итогам завершенных тестовых испытаний бронзовые значки ГТО получили Кандаурова Екатерина и Коврижных Полина. Серебряными значками ГТО отмечены – Четвергова Анастасия, Мартьянов Кирилл, Королева Людмила, Бикбулатов Руслан, Ходырев Алексей и Харченко Максим.

Каждый из нас сегодня строит завтрашний день. Каким он будет завтра, зависит только от нас. Спорт - это жизнь. Он учит  покорять новые вершины, учит побеждать и не сдаваться.

Знак отличия — это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни и показатель его прекрасного физического состояния, крепкого здоровья и сильного духа.

Тем, кто желает присоединиться к движению ВФСК ГТО, напоминаем, что для сдачи нормативов необходимо:

1.Зарегистрироваться на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
 (www.gto.ru). Данная регистрация проводится один раз.

2.Получить медицинский допуск.

3.Подать в Центр тестирования заявку на участие

4.Сдать нормативы.