Категории новостей

Всероссийский конкурс проектов и исследовательских работ

12.08.2022 1Со 2 по 7 августа 2022 года состоялся  Слёт лучших учащихся России «Интеллектуальный Олимп» , организованный Общероссийской  Малой академией наук «Интеллект будущего» , некоммерческим  партнёрством  «Обнинский полис» и  Международным Центром  «Максимум» в городе  Санкт – Петербург.

Защищать исследовательские и проектные работы  на конференции «БУДУЩИЕ ЛОМОНОСОВЫ»  от школы № 31 г. Среднеуральска  поехали учащиеся 6-8 классов.

 Резников Андрей, ученик 8 «А» класса, руководитель Рыльских О.Ю.  с проектом  «Создание мультимедийных продуктов для повышения интереса к математике».

 Яхнов Глеб, ученик 7 «В» класса, руководитель Герр Е.А.  с проектом «П.П. Бажов – мудрый сказочник седой». 

Калашникова  Анастасия и Елисеева Кристина, ученицы 6 «А» класса, руководитель  Куфаева Д.А. с проектом «История города Среднеуральска на конфетных фантиках».

12.08.2022 1

Защита проектов проходила в десяти секциях, в каждой выступало около двух десятков ребят. 

Андрей уверенно защитил свой проект перед  комиссией, отвечая  на вопросы по своей работе, и получил  почетную 1 степень.  Анастасия и Кристина награждены дипломом 2 степени в своей секции.  Самая сложная защита, на наш взгляд, проходила в секции «Гуманитарные науки», где были представлены достойные, яркие проекты. Глеб с уверенностью прошёл защиту и получил диплом  3 степени  среди выступающих.

12.08.2022 1

Ребята  не только защищали проекты, но и участвовали в конкурсах домашних заданий «Самые-самые» и заняли своим ярким выступлением, рассказывающим  о нашем городе,  1 место среди многих работ.   Также наша команда заняла 2 место в командной игре «Семь ключей» и 3 место в фотоконкурсе.

Кроме того, за время пребывания в Санкт – Петербурге  ребята посетили  Русский музей ,  музей - квартиру Пушкина А.С  и литературную экспозицию, посвященную пушкинской эпохе , музей антропологии и этнографии Кунсткамеру, начало экспозиции которой послужила личная коллекция Петра I, Ботанический сад г. Санкт – Петербурга  и  дворцово – парковый ансамбль Петергоф.  

Санкт – Петербург, город на Неве, северная столица России, очаровал нас своей историей, величием архитектуры и  прогулками по многочисленным каналам с неповторимыми, непохожими друг на друга мостами, по самобытному  Невскому проспекту и площадям города.