Категории новостей

День знаний!

14.09.2022 1Традиционно 1 сентября в нашей школе  прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. 

День знаний - это не просто день в календаре, он долгожданный и волнительный для учащихся, их родителей и педагогов. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Звучат фанфары, ведущие: Брякова Татьяна Юрьевна, заместитель директора по ВР, и Харченко Максим, ученик 11-го класса,- открывают праздник.

Торжественная линейка началась с выноса флага Российской Федерации и исполнения гимна.

По традиции первыми  представляют новоиспеченных пятиклассников и их классных руководителей:

5 «А» класс – Пуртова Екатерина Викторовна,

5 «Б» класс – Басова Ольга Владимировна,

5 «В» класс – Румянцева Наталья Николаевна,

5 «Г» класс – Носкова Елена Александровна,

5 «Д» класс – Беззубова Татьяна Егоровна.

Со словами приветствия и поздравлений с началом учебного года  ко всем присутствующим обратилась директор школы Калашникова Алёна Рудольфовна.

Разделить радость праздника с педагогами, учениками и их родителями пришли председатель Думы ГО Среднеуральск Бикташев В.Ф, члены Думы ГО Среднеуральск Зашляпин А.А., Овчинников С.В. и зам.начальника МКУ «УО ГО Среднеуральск» Богатырева Н.В. В адрес ребят прозвучало много теплых  слов и пожеланий.

С ответным словом выступила группа пятиклассников вместе с одиннадцатиклассниками.

В завершении торжественной линейки прозвучал звонок на первый в этом году урок. Право подать первый звонок в новом учебном году предоставили ученику 11 класса Харченко Максиму и ученице 5 «Г»  класса Бабаковой Елизавете.

В День знаний в школе прошли классные часы для обучающихся 5-11 классов, в этом году они были посвящены теме «Россия – моя гордость!».

Дорогие друзья! Поздравляем вас с новым учебным годом! Пусть он будет ярким, богатым на новые открытия и достижения!