Категории новостей

Фотовыставка

Согласитесь, современный мир трудно представить без фотографий. Мы стремимся запечатлеть те моменты нашей жизни, которые считаем значимыми, которые произвели на нас наибольшее впечатление, которые хотим оставит в памяти.

В последних числах октября учащиеся эколого – краеведческого клуба школы № 31 «Каменный цветок» подготовили фотовыставку «Прекрасное в объективе». Вдохновило на эту творческую работу посещение озера Тальков камень природного парка «Бажовские места» Сысертского района. Красоту, неповторимость родного края, яркие осенние краски хотелось не просто запечатлеть, но и поделиться с одноклассниками, работниками и учащимися нашей школы.

При создании фотовыставки авторы выбрали наиболее удачные снимки и сопроводили фотографии интересными фактами, которые узнали во время посещения природного парка.

К примеру, лишайник  – это организм, состоящий из гриба и водоросли. Такой симбиоз выгоден обоим, гриб защищает водоросль от высыхания, а та обеспечивает его органическими веществами. А такое растение как плаун годичный удивил тем, что ему требуется много времени, чтобы вырасти: срок жизни «от споры до споры» равен 35-40 лет!

А сколько интересного мы узнали о бобрах! Самый крупный грызун Евразии, его вес может достигать до 30 кг, а длина до 1,3  метра! А вы знали, что жилье бобра называется хатка? И хоть находится она над уровнем воды, вход в нее строится под водой? В хатке бобра всегда тепло, даже в 30-ти градусные морозы. В среднем за свою жизнь бобр может перепилить 100 деревьев и построить 50 плотин!

 Кроме того, сама   работа над фотовыставкой - увлекательное, творческое занятие, в которое авторы вложили душу, частицу самих себя.

Благодарим за творческий подход и идеи по концепции выставки и помощь в оформлении   учеников 7 «В» класса Егорова Ивана и Овчинникова Михаила, учениц  7 «Д» класса Дьякову Елизавету и Монахову Юлию, учениц  5 «А» класса  Шестак Софию и Степанову Ксению.