Категории новостей

Добро пожаловать в РДШ

28 октября в Доме Детского Творчества прошло посвящение учеников города Среднеуральска в члены Российского Движения Школьников.

Российское движение школьников (РДШ) — общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация. Образована 29 октября 2015 года в соответствии с Указом Президента РФ.  Целью организации декларируется совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

Организовать мероприятие помогли Вокальная студия "Belcanto", первичное отделение РДШ МКОУ-СОШ № 31, куратор местного отделения Пенькова Я.А., председатель совета педагогов РДШ Погорелкина С.В. и председатель первичного отделения МКОУ-СОШ № 31 Ларионова О.Д., за что выражаем огромную благодарность.

Куратор местного отделения Пенькова Я.А выступила с напутственным словом и согласилась ответить на несколько наших вопросов:

- Почему школьникам нужно вступать в РДШ?
- Школьникам нужно обязательно вступать потому, что Российское Движение Школьников - это прежде всего возможность познать себя, развить свои способности, получить какие-нибудь новые знания, подружиться с новыми людьми, а также получить ценный опыт, который пригодится вам в будущем.
- Какие направления РДШ уже реализуются в нашем городе?
- Направления "Личностное развитие", "Военно-патриотическое", "Гражданская активность" и "Информационно-медийное". Все четыре направления задействованы.
- Что вы хотите пожелать тем, кто только что вступил в РДШ?
- Я хочу пожелать этим ребятам участвовать как можно больше в проектах, вести активный образ жизни, не забывать свое движение, участвовать во всех мероприятиях, а также, конечно же, объяснять тем, кто еще не вступил в Российское Движение Школьников, какие возможности открывает это движение.

На торжественной церемонии новые участники РДШ узнали об истории создания движения, ответили на вопросы викторины, исполнили Гимн РДШ и станцевали флешмоб. Под конец церемонии посвящения новоиспеченные РДШата произнесли Клятву РДШ, после которой их поздравили со вступлением в большую и крепкую семью РДШ и подарили галстуки. Теперь в рядах Российского движения школьников стало еще больше талантливых и креативных мальчишек и девчонок. Своими впечатлениями с нами поделились новоиспеченные РДШта из нашей школы:

«Я учусь в 7 «Г» классе. В РДШ мне предложил вступить наш куратор первичного отделения Олеся Денисовна, когда мы начали ходить на занятия театральной студии, и я сразу же приняла предложение. Меня больше всего интересует направление «РДШ СПОРТ» и я надеюсь, что скоро смогу к нему присоединиться»

Латипова Татьяна

«Я попала в РДШ через совет обучающихся. На первом же заседании куратор предложил нам присоединиться к движению. Меня больше всего интересует военно-патриотическое направление и спортивное, и я надеюсь, что добьюсь в них чего-нибудь хорошего»

Козлова Дарья

29 октября Российское движение школьников отметит свой седьмой день рождения. За это время уже миллионы школьников присоединились к движению. В РДШ каждый найдет себе дело по душе. Ведь это четыре разных и интересных направления:

  • Информационно-медийное направление

Хотите стать по-настоящему грамотным в информационном пространстве, получить профессиональные навыки и знания для создания школьных СМИ, пресс-центров и медиацентров? А может быть, вы являетесь одним из самых талантливых игроков и мир компьютерных игр настолько вас увлек, что вы готовы принять участие во Всероссийском турнире по киберспорту? Или у вас есть огромное желание научиться готовить самые вкусные и невероятные блюда? Всему этому можно научиться вместе с Информационно-медийным направлением РДШ. Дерзайте, прокачивайте навыки, пробуйте свои силы вместе с РДШ!

  • Личностное развитие

Став участником проектов направления «Личностное развитие» РДШ, вы сможете примерить на себя роль актера, сценариста и ученого, проверить свои физические способности и приобщиться к здоровому образу жизни, с нуля совместно с ведущими мэтрами России организовать школьный театральный коллектив, изучить программирование и даже создать собственного робота! Вас ждёт множество фестивалей, мастер-классов, встреч с интересными людьми и многое другое. Присоединяйтесь к нам! Вместе нам точно не будет скучно!

  • Военно-патриотическое направление

Военно-патриотическое направление РДШ поможет вам узнать много нового об историческом и культурном наследии нашей Родины, узнать больше об особенностях каждого региона нашей многонациональной страны. Вас ждут увлекательные путешествия, интересные конкурсы и акции на военно-патриотическую тематику. Советуем присоединиться уже сейчас, чтобы ничего не пропустить!

  • Направление гражданской активности

Направление РДШ «Гражданская активность» позволит вам найти единомышленников, которые стремятся внести большой позитивный вклад в развитие не только школы и региона, но и всей страны и даже планеты. Здесь вы сможете прокачивать свои навыки и знания в проектах экологического направления, реализовывать самые интересные идеи, которые направлены на улучшение качества жизни, создавать собственные школьные объединения, придумывать и организовывать по всей стране акции по защите окружающей среды, совершенствовать знания и навыки в сфере экологии и осознанного образа жизни. Присоединяйтесь!

Мы приглашаем всех, кто еще не присоединился к нам, вступать в члены Российского движения школьников! Для этого нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте https://рдш.рф/  Регистрируйтесь и открывайте для себя новые возможности!

Снетков Виталий, 9 «В» класс