Категории новостей

Классный КВН

Сегодня учащиеся 8 "Б" класса стали участниками уже традиционных "Классных встреч". На этот раз гостем встреч стала полуфиналистка камеди-Баттл на ТНТ, полуфиналистка Высшей лиги КВН на Первом канале в составе Команды КВН "Город N", Челябинск , художественный руководитель Дворца культуры Среднеуральска Елена Савкина.

Встреча прошла очень живо и весело. А как иначе, ведь вёл её наш бессменный ведущий Виталий Снетков, который сам является участником школьной команды КВН "Корнюшоны".  

Приятная, дружеская атмосфера сражу же расположила аудиторию к главной героине, поэтому разговор об интересной и творческой профессии Елены стремительно набирал обороты. На рекордное число вопросов гостья отвечала приятным тембром голоса с улыбкой на лице. Ребята узнали о том, насколько непрост бывает путь на квновскую сцену и каких усилий и затрат стоит командам их творчество. За несколькими минутами эфира стоит работа целой команды актёров и авторов, которые вместе, как один слаженный механизм, работают над своим юмористическим продуктом.

Затронули и вопросы профориентации, ведь не зря КВН считают "кузницей кадров современного телевидения". Многие авторы, режиссёры, сценаристы и актёры начинали свою карьеру именно на сцене КВН. И сама Елена, маркетолог по образованию, сейчас является художественным руководителем среднеуральского Дворца культуры.

- У меня очень лояльное руководство и оно отпускает меня на игры. В замен я прославляю наш город на "Первом канале", - поделилась с нами Елена. И мы очень гордимся нашей местной звездочкой.

У ребят была возможность задавать свои вопросы в рубрике "Открытый микрофон". Так они узнали, как Елена попала в КВН, как училась в школе, кем мечтала стать в детстве и как называлась её первая команда.

- На встрече была очень милая и дружелюбная атмосфера. Раньше я не особо интересовалась КВН, но сейчас захотелось узнать больше. Интересно было узнать как начать этот путь, - рассказывает Демина Дарья.

- Мы благодарим Леночку, что согласилась провести с нами Классную встречу. За её оптимизм, улыбку, доброту, отзывчивость. Было отрадно наблюдать за ребятами, которые формулировали четкие, интересные вопросы. Благодарим за помощь в организации мероприятия Ларионову Олесю, председателя первичного отделения РДШ МАОУ-СОШ 31 -, рассказала Яна Пенькова, муниципальный куратор Навигаторов детства.

Напоследок Елена дала совет всем начинающим КВНщикам - не сдаваться и не опускать руки! А после встречи состоялась афтографсессия с местной знаменитостью.