Категории новостей

Классная встреча

24 апреля на базе Дома детского творчества состоялась традиционная «Классная встреча». На «Классных встречах» школьники страны общаются с интересными людьми, где могут задать любой вопрос о личной жизни, карьере и профессиональном успехе героя. На этот раз наша встреча приурочена к международному дню танца, который отмечают 29 апреля. Нас посетила обворожительная, талантливая и неповторимая Юлия Жукова - руководитель студии современной хореографии «Оранжевый кот», победительница 6 городского конкурса красоты и таланта «ШОУ вуман 2023».


Юлия - известный в нашем городе хореограф, руководитель студии современной хореографии «Оранжевый кот» во Дворце культуры нашего города. Её творчество отличается своим уникальным и проникновенным стилем. В каждом номере - изюминка: сюжет и глубокий смысл завораживающих движений, с помощью которых можно «прочесть» танец.
Юлия рассказала историю своего хореографического пути, о том, как решила стать педагогом, и почему танцы - это один из лучших способов самовыражения.
Хореограф поделилась секретами успешного освоения танцевального мастерства, дала совет родителям, которые только собираются познакомить своих детей с танцевальным направлением.
Одним из важных преимуществ проекта «Классная встреча»  является возможность задать любой вопрос гостю мероприятия. Обучающиеся с удовольствием воспользовались случаем и спросили Юлию обо всём, что их интересовало.
- Я хочу сказать большое спасибо за эту встречу. Мне очень нравятся танцы, но я всё никак не могу решиться записаться в танцевальную студию, потому что боюсь неудачи. Но Юлия меня вдохновила, - поделилась Анна.
Ежегодно в танцевальных группах педагога занимается большое количество детей, которые осваивают азы хореографического мастерства и выступают на сцене многих городов нашей страны.
Кстати, почему именно такое название получила студия, мы узнали на «Классной встрече».
По завершении мероприятия состоялась всеми любимая автограф-сессия. Ребята смогли получить автограф известного хореографа - Юлии Жуковой.