Категории новостей

Незабываемый опыт на «Ночи музеев»!

Во всей России с 20 на 21 мая прошла ежегодная акция, приуроченная к Международному дню музеев, во время которой можно было осмотреть музейные экспозиции ночью. Основная цель акции — показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь молодежь.

Нашим школьникам отозвалась эта идея, поэтому в культурное путешествие отправилась команда из обучающихся 11-А, конечно, с их старшими путеводителями –  учителями нашей школы: Поваровой Ларисой Николаевной и Цымбал Динарой Михайловной. Погружение в мир искусства и истории в таком формате прошло максимально интересно, познавательно и незабываемо – ребята унесли с собой массу впечатлений, знаний и значительно расширенный кругозор!

Ярким моментом вечера стало посещение Ельцин Центра, где в Ночь Музеев была реализована программа «Гимн городу в год юбилея Екатеринбурга», и, конечно, прогулка в историческом сквере, где все получили эстетическое наслаждение. «Ночь музеев» - это мероприятие, которое навсегда останется в памяти школьников. Этот вечер дал всем понять: где бы мы ни находились, история всегда будет рядом с нами и будет вдохновлять нас на новые свершения в будущем!