Категории новостей

Чистое поколение!

12 ноября учащиеся нашей школы присутствовали на лекции «Трезвость и закон», которую читал Виктор Пономарев из организации «Трезвы Дон. Совет отцов Ростова – на – Дону». Акцент лекции был на том, как по-разному на законодательном уровне «выстроены отношения» с вредными (опасными) веществами в регионах РФ.

Например, в Бурятии нет ярких ,красочных плакатов и вывесок ,рекламирующих алкоголь, а спиртное можно купить не в специализированном отделе ,а в магазине, где ничего другого ( продуктов) не продают.

В Чечне алкоголь продают по паспорту. Почему? Если покупатель прописан в республике, то сделать покупку не получится.

Много интересного узнали ребята в ходе беседы. Поняли, что яркая реклама вредных веществ выгодна только продавцам, а человеку употребление приносит большой вред.

Спасибо большое В. Пономареву и организаторам встречи за полезный разговор.