Категории новостей

ВИЧ - игра ценою в жизнь

28 февраля обучающиеся 8 В класса были приглашены в Центр Патриотического воспитания для прохождения профилактического квеста « ВИЧ - игра ценою в жизнь».

Квест - игра была  направлена на профилактику ВИЧ среди несовершеннолетних. Команды класса получили маршрутный лист, с которым они должны были пройти 5 станций. На каждой станции им предложили интересные задания, которые они должны были выполнить. Задания содержали познавательные вопросы, касающиеся общих сведений о ВИЧ/ СПИДе, путях передачи, мерах по предупреждению распространения опасного вируса.

По итогам игры определили команду – победительницу, которая лучше остальных отвечала на вопросы о ВИЧ/ СПИДе и выполняла задания! Все ребята были награждены грамотами, сертификатами, печатной продукцией по профилактике ВИЧ/СПИДа, памятными значками.

В процессе выполнения интересных заданий ребята углубили свои знания о болезни, путях передачи ВИЧ. У каждого из них сформировалось убеждения в том, что необходимо соблюдать здоровый образ жизни, избегать поведения , связанного с ВИЧ-инфицированием, опасного для жизни и здоровья.

Тема, которую затронули организаторы мероприятия, не нова. В любой стране, в любом обществе существует множество проблем, но проблема – ВИЧ продолжает входить в круг первоочередных задач мирового масштаба. Свое здоровье и здоровье других надо беречь!

Классный руководитель 8 «В» класса: Полевина Л.В.