Категории новостей

Урок мужества

Самое святое во все времена, без чего не выстоит ни одно, даже самое могучее государство: это верность и патриотизм. И если ты родился мужчиной, то кем бы ты ни был, кем бы ты ни хотел стать, твое юношество заканчивается службой в армии. В жизни мужчины военная служба - это такой же важный этап как рождение, учеба, работа.

Сегодня 23 февраля в ЦПВ прошел Урок мужества для учащихся МАОУ – СОШ № 31. На встречу со старшеклассниками   приехал ефрейтор Стрельцов Э.Д. из в/ч 34081 города Екатеринбурга. Эдуард говорил о мужестве,  о долге,  о верности. Рассказал о своем увлечении радиотехникой. Он обсудил с ребятами, как  проходит служба в химических войсках. Посоветовал юношам серьезно готовиться к воинской службе, ведь она требует не только хорошей физической подготовки, но и психологической устойчивости. В ходе активной беседы все пришли к единому мнению: выполнение воинских задач предполагает воспитание в себе чувства долга, ответственности и самоотверженности.

Спасибо огромное Эдуарду, который пришел пообщаться с учащимися МАОУ – СОШ № 31. После таких встреч ребята серьезнее относятся к службе в армии, а многие даже решаются на выбор военной карьеры.