Категории новостей

Урок уроку рознь!

Мы отделены от Древней Греции тысячами лет, но история сохранила для нас много нового и интересного. И самым лучшим способом познакомиться с этим - это посещение Музейных уроков.

Увлекательный познавательный урок истории посетили учащиеся  5 «г» класса. Они совершили путешествие в  Древнюю Грецию, где ближе познакомились с ее культурой, искусством и историей. И все это  в игровой форме.

В Музейном классе представлены подлинные предметы, приобретенные коллекционерами – членами Уральского общества любителей естествознания в начале ХХ века из раскопок античных городов Северного Причерноморья. Среди них – краснофигурные сосуды мастеров материковой Эллады: пелика с изображением Эрота, преследующего Менаду; сосуды для благовоний: алабастры, лекифы с сетчатым рисунком; посуда для пиров: ойнохоя, кратеры, канфары, скифосы эллинистического времени; кубки, тарелки, кувшины.

Такие мероприятия  полезны не только с точки зрения урока истории. Они развивают кругозор, дети запоминают информацию эмоционально. У них повышается учебная мотивация, появляется интерес к обучению.
А  класс  сближается, ведь дети видят друг друга в неформальной обстановке и открывают друг в друге что- то новое.